Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927) Der Seehof in Schwarzensee (Wienerwald), verso betitelt, signiert und datiert Ed. Zetsche 4.6. (1)909, Aquarell auf Papier, 12 x 16 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Ausgestellt: Rückseitig Etikett Künstlerhaus Wien, 1920/ 994; Große Berliner Kunstausstellung 1914.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Eduard Zetsche
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 24.04.2013 |